游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  我的南京app中查询医保的具体操作步骤

我的南京app中查询医保的具体操作步骤

作者:陌流兮发布时间:

  在我的南京app中可以查询医保,你们知道如何操作呢?在此,就是小编讲解的我的南京app中查询医保的具体操作步骤

  1、其实大家想要想查询医疗保险详情的话,需要先点击页面下方的“智慧人社”选项,进入到其中就能够直接查看医保详情了。

  2、而在查看医疗保险之前,用户需要先登录自己的账号,这样才能够继续查询各种保险的信息。

  3、最后只需要从中找到“医疗保险”功能,就可以点击查询医疗保险的详情,让用户实时了解缴费的情况和账户明细。

  上文就是小编讲解的我的南京app中查询医保的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>