游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  更新我的南京app的具体操作流程

更新我的南京app的具体操作流程

作者:毒盅发布时间:

  我的南京app这个软件,你们知道如何更新吗?在此,就是天极下载为你们讲解的更新我的南京app的具体操作流程

  1、用户们想要更新我的南京app版本的话,就需要先点击右下角“我的家园”功能,这样才能够检测更新软件的最新版本。

  2、然后在我的家园页面右上角点击齿**选项,从而点击进入设置页面里点击“关于”选项来进行更新检测。

  3、最后在关于页面里,点击“检查新版本”功能就可以成功的检测新版本进行更新了,非常方便快捷!

  上文就是小编讲解的更新我的南京app的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>