游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  我的南京app中提取公积金的具体操作步骤

我的南京app中提取公积金的具体操作步骤

作者:思君发布时间:

  我的南京app中你们知道如何提取公积金,不知道的话可以去下面文章中看看我的南京app中提取公积金的具体操作步骤

  1、南京地区的用户若是想提取自己的公积金,就需要先点击右下角“我的家园”选项,进入个人页面之后才能开始提取公积金。

  2、接下来需要在个人页面里点击“登录/注册”功能,只有注册登录了账号之后才能提取公积金哦!

  3、而就在完成账号登录后,大家就可以点击个人页面里的“公积金”选项,从而提取自己的公积金了!

  上文就是小编为你们讲解的我的南京app中提取公积金的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>