我的南京app中查看社保的具体操作流程
作者:ぐ夏筱沐发布时间:
你们知道在我的南京app中如何查看社保吗?接下来,就是小编为你们讲解的我的南京app中查看社保的具体操作流程。
1、用户们若是想查看自己的社保情况,需要先点击右下角“我的家园”选项,进入个人页面之后才能查看个人社保的详情。

2、进入个人页面后选择上方的“登录/注册”功能,去输入自己的手机号或身份证号,完成注册登录后就可以查看社保了。

3、完成账号登录的用户只需要点击个人页面的“社保”功能,就可以进入社保的详情页面,了解实时的个人社保信息哦!

上文就是小编为你们讲解的我的南京app中查看社保的具体操作流程,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























