荣耀9i手机中开启自动旋转的操作流程
作者:棼谷发布时间:
这篇文章为在座的伙伴们讲解了荣耀9i手机中开启自动旋转的操作流程,感兴趣的同学们快去下面文章中好好学习下吧。
方法一:下拉手机屏幕,唤出荣耀9i顶部菜单栏,就会看到【自动旋转】按钮开关,点击一下即可开启

方法二:进入到手机【设置】---在其设置页面找到【显示】,点击进入,里面有一个【自动旋转屏幕】

滑动过后过后我们那个选项变成绿色就表示我们已经成功开启这个功能了。
上文就是小编为你们讲解的荣耀9i手机中开启自动旋转的操作流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























