游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20pro中设置省电模式的操作方法

华为p20pro中设置省电模式的操作方法

作者:折枝发布时间:

  华为p20pro手机中有个省电的模式,各位知道怎么设置吗?接下来,就为你们讲解华为p20pro中设置省电模式的操作方法

  1、打开手机桌面,点击【手机管家】

  2、进入如下界面之后点击【剩余】可进行省电管理。

  然后手机管家会给我们提供以下几种省电方式:

  1、全面耗电检测和优化:点击一键省电,系统会帮您分析目前存在的耗电问题,并自动进行优化。

  2、开启省电模式和超级省电:打开省电模式或超级省电开关,根据手机电量情况选择合适的省电方式,延长使用时长。

  3、开启屏幕分辨率省电:打开屏幕分辨率开关,选择智能分辨率,屏幕会根据需要自动降低分辨率,有助于省电。您也可以自定义分辨率,在无需高分辨率时适当降低分辨率,节省电量。

  4、开启启动管理省电:点击应用启动管理,根据需要,自动管理或者批量手动管理应用的自启动,关联启动和后台活动,系统将通过自动管理及针对性省电措施来达到省电的目的。

  按个人需要选择点击即可开启。

  备注:当后台有高耗电应用正在运行时,通知面板会出现通知消息智能提醒您应用耗电情况,您可根据需求关闭相应的后台应用。我们还可以通过调低屏幕亮度,关闭所有后台运行的方法来省电。

  上文就是小编为你们讲解的华为p20pro中设置省电模式的操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>