游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphonex中将已删除短信恢复的具体流程

iphonex中将已删除短信恢复的具体流程

作者:争议发布时间:

  使用iphonex手机无意间将有用的短信删除,该怎么恢复呢?下面就是小编为你们讲解的iphonex中将已删除短信恢复的具体流程

  1、我们需要借助专业的苹果数据恢复软件苹果恢复大师对已删除的短信进行查看。我们进入官方网站,点击立即下载开始下载。

  2、安装完成并打开苹果恢复大师,用数据线将电脑与苹果手机连接起来。我们选择设备扫描恢复的方式进行查看删除的短信,主界面提示我们iPhone已连接,我们点击【下一步】进行数据的恢复。

  3、我们需要查看手机中被删除的短信,点击对应的【短信】图标,软件将对手机中的短信信息进行扫描。

  4、扫描完成后,我们可以直接在短信列表中查看我们需要的短信数据。黄色字体显示的是已删除短信的记录,黑色显示的是未删除的。我们可以通通过右上角的搜索栏进行搜索,选择需要查看的短信记录,选定想要恢复的短信之后,我们可以点击【恢复到电脑】和【恢复到设备】,就可以将所需要的短信恢复到电脑或者手机上查看了,是十分方便的。

  上文就是小编为你们讲解的iphonex中将已删除短信恢复的具体流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>