游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱阅读APP中看书做笔记的具体流程介绍

爱阅读APP中看书做笔记的具体流程介绍

作者:伊人发布时间:

  各位知道在爱阅读APP中如何看书做笔记吗?接下来,就为各位讲解爱阅读APP中看书做笔记的具体流程介绍。

  1.安装,下载并打开爱阅读

  2.打开爱阅读app,在我的书架中找到自己喜爱的图书进行阅读。

  3.打开图书,点击页面的下图的笔记箭头(如图)弹出批注模式帮助

  4.拖动自己手指,即可滑动自己的“笔尖”进行笔记,模仿实物的笔尖,随时记,随身记。随字笔记,随段笔记。如果想取消笔记,点击左上角的“取消”按钮,即可取消当前笔记,在原有的笔记上右滑动,则是取消当前笔记

  上文就是小编为你们讲解的爱阅读APP中看书做笔记的具体流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>