游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  看小说中开启自动翻页的操作流程

看小说中开启自动翻页的操作流程

作者:栗子发布时间:

  各位同学们你们知道在看小说中如何设置自动翻页吗?不知道的话就去下面学习下看小说中开启自动翻页的操作流程

  1.首先打开你的小说阅读软件,根据自己的手机型号来点击出小说功能设置的首界面,如下图,然后点击“设置”。

  2.点击设置之后,弹出一个界面,其中有字号一项,意思就是你看小说的字的大小。—号就是让字号变小,+号就是让字号增大。你可以根据自己的需要来调整字号的大小。

  3.在下面有一个“翻页”选项,里面有很多个不同方式的翻页。如果你不太明白每个的意思,那就可以每点击一个看看界面有什么变化在来选择。

  4.当上面的功能都设置好之后,就可以点击下面的“自动翻页”功能了。

  5.点击自动翻页之后,就进入自动翻页的设置状态,包括调试和翻页模式。调速也是通过中间数字两边的+,—符号来调节。如果你想增加数字,点击+号,代表着你可以看的时间更长一些然后小说的页数在自动翻过去。

  6.当然不同的翻页模式对自己的影响也不同,所以要根据自己的看小说的速度和设置的时间来选择翻页模式。

  上文就是小编为你们讲解的看小说中开启自动翻页的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>