游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓读书中清理书架的操作流程讲解

安卓读书中清理书架的操作流程讲解

作者:默遇发布时间:

  及时的清理安卓读书的书架,不会让内存积攒的太多。今日,小编就为大家带来了安卓读书中清理书架的操作流程讲解。

  1.首先打开安卓读书

  2.点解商城右上角的 “+”

  3.点击书籍管理

  4.选中想要删除的书籍

  5.点击删除

  6.点击确定,就可以在书架中删除这本书啦!

  上文就是小编为你们讲解的安卓读书中清理书架的操作流程讲解,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>