游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  掌上生活中查看账单明细的操作流程

掌上生活中查看账单明细的操作流程

作者:栗子发布时间:

  近期,一些使用掌上生活的用户询问小编如何查询账单明细?接下来就为各位讲解了掌上生活中查看账单明细的操作流程。

  1.打开掌上生活客户端,进入主界面,在下方选择“卡-支付”。

  2.点击查看账单明细选项。

  3.如果你使用的招商银行的信用卡,那么输入你的查询密码,最后点击确定。

  4.在上方可以看到本期应还的总金额数目,点击总金额,就可以查看账单明细。

  5.账单明细,不仅包括金额流水账记录,也包括还款日期以及最低还款金额。

  6.想要查看账单流水明细的话,就向下滑动,这样就可以查到每一笔交易的详细信息,让你花的明白。

  7.如果你想要查询上个月的账单明细的话,只需要在上方进行滑动就可以了。

  上文就是小编为你们讲解的掌上生活中查看账单明细的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>