游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  眼萌app中开启防止丢失功能的操作方法

眼萌app中开启防止丢失功能的操作方法

作者:暗香浮发布时间:

  眼萌app中有个防止丢失的功能,各位知道怎么使用吗?在这里,小编就为各位讲解了眼萌app中开启防止丢失功能的操作方法

  1、打开眼萌手机客户端,找到儿童锁。打开之后点击左侧【防止丢失】

  2、设置开启之后,需要激活眼萌程序

  3、设置开启眼萌手机定位防走丢功能,需要授权我的档案微信号登陆

  4、点击打开眼萌右上角菜单,找到 我的档案

  5、然后点击授权微信登陆,获取微信昵称资料等

  6、授权成功之后,定位防止丢失功能就已经开启成功了

  上文就是小编为你们讲解的眼萌app中开启防止丢失功能的操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>