游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  眼萌app中为儿童锁设置密码的操作方法

眼萌app中为儿童锁设置密码的操作方法

作者:毒盅发布时间:

  在眼萌app中如何为儿童锁设置密码呢?不太熟悉的伙伴们可以随着小编去下文中看看眼萌app中为儿童锁设置密码的操作方法

  1、首先我们先打开眼萌,打开之后会进入到“疲劳钟”控制面板,在这个面板的下方会有一个“儿童锁”选项,我们选择该选项。

  2、选择儿童锁之后会进入到设置密码面板,此时我们给该软件设置一个密码,密码为4位数,要设置什么密码就单击屏幕上的数字。

  3、单击之后会跳转到如图面板,此时会让我们设置取回密码的问题,下方会自动选择一个问题,如果这个问题不是想要的,那么我们单击第一个选项框后方的小三角形。

  4、单击先三角形之后就会弹出很多选项供我们选择,我们选择自己想要设置的问题,选择哪个就单击哪个。

  5、选择完成之后会回到设置问题面板,此时我们在输入框里面输入答案,答案输入完成之后单击下方的“确定”按钮。

  6、然后会回到如图面板,此时会提示我们亲子问答设置成功。

  上文就是小编为你们讲解的眼萌app中为儿童锁设置密码的操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>