游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信里购买腾讯微保产品的简单操作

在微信里购买腾讯微保产品的简单操作

作者:幻想发布时间:

  想必大家还不熟悉在微信里购买腾讯微保产品的简单操作,那么今日就来学习学习在微信里购买腾讯微保产品的操作过程吧,相信对大家一定会有所帮助哦。

  1.首先打开微信,然后点击我的,点击钱包,接着找到保险服务点击一下

  2.点开“保险服务”,便是微保的主页了。点击了解详情,便可以购买微医保产品了。

  3.主要有重疾险和一般医疗险,一年一续。可以点击“查看详情”进行了解,点击“查看保费”了解保费标准。下拉菜单便会看到产品特色、理赔说明以及常见问题,决定之后点击下方“立即投保”。

  4.投保的时候需要填写具体的投保信息,包括个人的身份证明信息。在这里你可以为自己投保,也可以为家人投保。

  5.填写完整并核对准确后,点击下方立即支付即可通过微信完成购买。在填报之后一定要把保险所赔付的内容看清楚哟!另外现在有了一个护身福意外险的活动,在进入小程序中点击左下角的买保险就可以看到这个,点击进去填写资料就可以了。

  上面就是小编为大家带来的在微信里购买腾讯微保产品的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>