游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone中截长图的详细操作流

iphone中截长图的详细操作流

作者:小瓶盖发布时间:

  一些安卓手机都可以截长图?那么iphone手机怎么截长图呢?以下文章就为大伙带来了iphone中截长图的详细操作流程。

  首先要安装Screenshot到手机,启动软件后会提示打开Safari浏览器,然后点击中间的分享按钮:

  然后选择三点更多按钮,向左滑动找到Screenshot,点击进入,最后打开Screenshot开关就设置好了!

  需要截长图时,你就选择【在Safari中浏览】,然后选择转发按钮,左滑动找到Screenshot点击:

  这时候屏幕顶端就有【full page】的选项了,点击选择【Actual Size】往后操作,最后点击【full page】后save就行了!

  当然,也可以直接打开Screenshot,将你想要截取长图的网页地址复制到Screenshot,就可以直接截长图啦!

  上文就是小编为你们带来的iphone中截长图的详细操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>