游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone中将照片导出的具体操作方法介绍

iphone中将照片导出的具体操作方法介绍

作者:陌流兮发布时间:

  想要将iphone手机中的照片导出来,有哪些方法可以将照片导出呢?以下教程中就为你们带来了iphone中将照片导出的具体操作方法介绍。

  方法一、利用苹果助手软件

  这里向大家推荐使用“爱思助手”,比较好操作。浏览器搜索“爱思助手下载”即可找到下载地址,下载软件即可。

  1、安装好爱思助手之后,使用软件时会提示安装iTunes软件,大家按照指示安装就好。

  2、用苹果手机数据线把iphone与电脑想连接,选择“信任”此电脑,即可自动连接成功。

  3、点击【照片】,选择需要导出的照片,然后点击【导出】即可。

  方法二、利用icloud导出照片

  1、首先去APPLE官网下载iCloud 控制面板-适用于Windows系统。

  2、下载完成之后按照提示安装即可,此安装程序不会在桌面显示快捷方式,可在控制面板调出“iCoud”。

  3、安装iCloud 控制面板时,系统会提示设置上传和下载文件夹路径。

  上传文件夹:如果电脑中其他照片想同步到手机,把照片复制到上传文件夹即可,然后到相薄中照片流中查看。

  下载文件夹:开启照片流的前提下,相册中的照片会借助无线网络自动同步到电脑中,然后到电脑中设置的下载文件夹查看。

  4、如果想借助iCloud实现同步到Windows功能,必须再拍照之前打开照片流功能,如果之前拍的照片没开照片流,安装成功之后是不会同步到电脑中的。

  这个方法适用iCloud内存比较大,照片不多的iphone使用。照片量大,建议大家还是使用第一种方法。

  方法三、借助网盘

  这里推荐大家使用百度网盘,因为比较稳定好用。

  1、手机下载百度云网盘,登录或者注册一个百度云账号。

  2、点击右上角的【上传】按钮,选择上传照片。

  3、选择需要上传的照片,上传即可。之后我们可以登录百度云网盘查看到我们上传的照片。

  这个方法适合照片量大的手机,但缺点是需要借助网络才能查看照片,而且上传速度比较慢,比较费时。

  上文就是小编为你们带来的iphone中将照片导出的具体操作方法介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>