游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone xs手机截屏的操作步骤

iphone xs手机截屏的操作步骤

作者:颜初发布时间:

      如果你还不会利用iphone xs手机截屏的话,就来下文学习学习利用iphone xs手机截屏的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。

      iphone xs手机截屏的操作步骤

      1、使用组合快捷键截屏

      同时按住【音量增加】和【右侧按钮】即可截屏。

      2、小白点截图

      点开苹果的小圆点,选择截屏功能,即可接取当前屏幕内容。(小白点截图需要提前在设置中,选择截屏功能加入小白点即可)。

      3、3DTouch截图

      依次打开【设置】-【通用】。

      然后打开【辅助功能】。

      往下滑动屏幕,找到【辅助触控】,点击进入。

      点击【自定顶层菜单】。

      点击底下的【+】号,然后再点击上面出现的【+】号。

      找到【屏幕快照】,点击【完成】即可成功添加。

      返回需要截屏的界面,点击小白点,然后点击【屏幕快照】即可截图。

      利用iphone xs手机截屏的方法很简单,大家学会了吧

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>