游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone手机快速挂断电话的使用技巧

iPhone手机快速挂断电话的使用技巧

作者:心蛊发布时间:

      刚入手iPhone手机的朋友,还不太了解iPhone手机快速挂断电话的操作,小编今天就带来iPhone手机快速挂断电话的图文操作过程,感兴趣的小伙伴们一起学习一下吧!

      iPhone手机快速挂断电话的使用技巧

      iPhone处于锁定状态,电话打进来时并没有挂断按钮,如果你不方便接听电话,按一下电源键、手机就会停止响铃,你可以点击“信息”,告知对方现在正忙;或者点击“提醒我”,以便稍后回复来电。

      如果是骚扰电话,直接按两下电源键就能挂断来电。

      隐藏消息显示

      iOS系统默认显示可预览消息内容,如果你不想被他人看到消息,进入设置页面,点击通知——显示预览,将其修改为“解锁时”或者“从不”,就不用担心他人会看到消息内容了。

      快速撤销内容

      进入设置页面,点击通用——辅助功能,开启“摇动以撤销”功能。开启之后,你在输入文字时如果发现错误,不需要按住删除键进行一个个删除,摇晃一下手机即可选择撤销。

      快速选择输入法

      长按键盘上的地球图标,即可快速选择你所需要的键盘,不需要连续点击选择。

      保存效果更好的照片

      iPhone相机的HDR效果很不错,如果拍照时会生成两张照片,进入设置页面,点击“照片与相机”,关闭“保留正常曝光的照片”选项,就会保留一张正常照片。

      才接触iPhone手机各位伙伴,今日就快来学习本文吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>