游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ipad屏幕变大的详细处理操作

ipad屏幕变大的详细处理操作

作者:情殇发布时间:

  部份伙伴还不会处理ipad屏幕变大的问题,而下面小编就带来了关于ipad屏幕变大的详细处理操作,一起来学习吧。

  1、打开iPad,可以看到屏幕区域被放大了,该怎样恢复屏幕原来的状态呢?

  2、在主界面中,选择设置按钮。

  3、设置窗口中,选择通用选项。

  4、通用选项卡中,选择辅助功能选项。

  5、辅助功能选项卡中,选择缩放功能。

  6、可以看到,缩放功能是开启的。

  7、选择缩放区域选项,可以更改缩放的方式为全屏幕缩放或窗口缩放。

  8、点击缩放按钮的开关,将其关闭,就可以让ipad屏幕变大还原了。

  上面就是小编为大家带来的ipad屏幕变大的详细处理操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>