游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  appstore中解除绑定银行卡的具体操作步骤

appstore中解除绑定银行卡的具体操作步骤

作者:心偿~发布时间:

  之前为appstore绑定银行卡,现在想要解除绑定银行卡,你们知道怎么操作吗?本期教程就分享了appstore中解除绑定银行卡的具体操作步骤

  第1步

  首先打开苹果手机设置,并点击设置界面中的【账户头像】

  第2步

  接着选择【iTunes Store与App Store】

  第3步

  然后点击iTunes Store与App Store上方的【AppleID】,并在弹出的页面中选择你的【AppleID】

  这时将会进入账户设置界面,在这选择【付款信息】

  第4步

  最后在账户设置的“放款方式”栏目将【无】勾上后,点击右上角的【完成】确认修改设置即可。

  上文就是小编为你们带来的appstore中解除绑定银行卡的具体操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>