游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone自动清理短信的操作过程

iPhone自动清理短信的操作过程

作者:妄臣发布时间:

  各位可能还不了解iPhone自动清理短信操作过程,而接下来笔者就分享了iPhone自动清理短信的操作教程,有需要的快来学习吧。

  步骤一:先打开手机【设置】,然后选择设置选项卡里的【信息】,再点击【保留信息】

  步骤二:现在就可以进行信息自动删除的设置了,可以选择30天或者一年。

  步骤三:选择后会出现删除旧信息的提示,点选删除按钮即可。

  步骤四:这样自动删除就设置好了。PS:信息是永久删除的,有需要的短信息请保存。

  上面就是小编为大家带来的iPhone自动清理短信的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>