游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝App中找到里程兑换的具体操作步骤

支付宝App中找到里程兑换的具体操作步骤

作者:忘爱。发布时间:

  你们知道支付宝App中的里程兑换在哪里吗?不太了解此操作的伙伴可以去下文看看支付宝App中找到里程兑换的具体操作步骤

  第1步

  第一步:打开支付宝App;

  第2步

  第二步:在支付宝App上方搜索栏搜索“里程”;

  第3步

  第三步:点击“支付宝购火车票领里程”;

  第4步

  第四步:领取火车票权益卡。

  第5步

  第五步:领取完权益卡之后,就可以在屏幕下方选择你满足兑换条件的立减券兑换了。

  需要注意的是“5元劵”和“10元劵”需要在订单满30元使用,“50元劵”需要订单满50.01元使用。

  上文就是小编为你们带来的支付宝App中找到里程兑换的具体操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>