游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  豆瓣中删掉自己帖子的详细操作流程

豆瓣中删掉自己帖子的详细操作流程

作者:痴货i发布时间:

  之前冲动太豆瓣中发布了一些不太好的帖子,现在想要删除该怎么操作呢?下面这篇教程就为大伙分享了豆瓣中删掉自己帖子的详细操作流程

  第1步

  打开豆瓣,

  第2步

  依次点击小组、管理、我发表的;

  第3步

  选择需要删除的帖子,

  第4步

  往下滑,我们需要删除帖子下的所有评论,

  第5步

  删除时会让你填写原因,选择其他即可。

  第6步

  然后点击右上角的省略号,

  第7步

  点击删除话题,这篇帖子就被成功删除了。

  上文就是小编为你们带来的豆瓣中删掉自己帖子的详细操作流程,大家都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>