vivox23中闪电的详细方法介绍
作者:凉堇年♀发布时间:
感觉vivox23手机的电量使用的太快了,有什么办法可以省电呢?在下面这篇教程中就为你们分享了vivox23中闪电的详细方法介绍。
方法一:打开低电模式
进入手机【设置】,接着打开【电池】选项,之后选择【低电模式】或者【超级省电】即可,开启低电模式后,状态栏电池图标会变成黄色。

方法二:打开省电模式
打开手机上的【i管家】选项,打开之后,接着找到【省电管理】选项,点击打开;

点击【智能省电】会智能调节cpu频率及亮度来进行省电,点击【超级省电】只会保留手机的基本功能。
上文就是小编为你们带来的vivox23中闪电的详细方法介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























