游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8青春版中开启呼吸灯的具体流程介绍

小米8青春版中开启呼吸灯的具体流程介绍

作者:白满川发布时间:

小米8青春版开启呼吸灯来电话的时候会很漂亮,你们知道小米8青春版如何开启呼吸灯吗?以下文章就分享了小米8青春版中开启呼吸灯的具体流程介绍。 

 1、进入小米8青春版手机桌面,点击【设置】图标进入设置界面 

 2、设置菜单栏向下一直找到【更多设置】并点击进入 

 3、进入更多设置后,在中部位置可以看到【呼吸灯】一项,点击进入设置: 

 4、在【呼吸灯】设置中,有两项,出厂都是开启状态,一项是【充电时呼吸灯亮】,一项是【收到通知时呼吸灯闪烁】,这两项需要修改,根据个人情况进行配置。 

 上面教程就为你们分享了小米8青春版中开启呼吸灯的具体流程介绍,你们都学会了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>