游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为麦芒7中设置悬浮按钮的具体流程讲述

华为麦芒7中设置悬浮按钮的具体流程讲述

作者:|唁发布时间:

 大伙知道在华为麦芒7中如何设置悬浮按钮吗?不太了解此教程的伙伴可以随小编一同去下文中看看华为麦芒7中设置悬浮按钮的具体流程讲述。 

 1、首先我们在华为麦芒7手机桌面上点击进入【设置】, 

 2、在设置菜单下找到并点击打开【系统】, 

 3、进入系统的页面后,点击打开【系统导航】, 

 4、点击打开【悬浮导航】, 

 5、最后我们点击打开【悬浮导航】的开关即可打开悬浮球,关闭开关即可关闭悬浮球。 

 以上就是为大伙呈现的华为麦芒7中设置悬浮按钮的具体流程讲述,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>