游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  查看支付宝是否实名认证的基础操作

查看支付宝是否实名认证的基础操作

作者:青柠檬发布时间:

  有些朋友才使用支付宝这款APP,还不清楚自己有没有进行实名认证,而下面就是关于查看支付宝是否实名认证的操作教程,有需要的朋友一起来学习吧。

  一、打开支付宝app客户端,切换至【我的】界面,点击一下上方的个人头像

  二、然后点击一下【账户详情】如图所示。

  三、在账号详情界面下方会看到【身份信息】一栏,点击进入

  四、这里小编已经实名认证了,所以进来之后会显示【已实名】,这就说明已经通过了实名认证,如没有实名认证可以进行实名认证。实名认证方法会在文末尾给大家提供。

  上面就是小编为大家带来的教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>