游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios12中将airdrop打开的具体操作步骤

ios12中将airdrop打开的具体操作步骤

作者:凛时年发布时间:

  各位知道在ios12中如何将airdrop打开吗?不太懂的用户就随小编去下文看看ios12中将airdrop打开的具体操作步骤

  方法一、首先我们从手机屏幕底部上滑,呼出控制中心,长按飞行模式的图标,

  点击进入隔空投送,

  点击选择所有人即可。

  方法二、

  1、点击进入【设置】,

  2、点击进入【通用】,

  3、点击进入【隔空投送】,

  4、最后点击选择【所有人】即可。

  上文就是小编为你们带来的ios12中将airdrop打开的具体操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>