游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在抖音APP中添加淘宝链接的图文教程

在抖音APP中添加淘宝链接的图文教程

作者:灭队发布时间:

  大家知道在抖音APP中怎样添加淘宝链接吗?如果不知道,那就看一看在抖音APP中添加淘宝链接的图文教程,希望大家喜欢。

  抖音怎么添加淘宝链接?

  想在抖音视频里添加淘宝链接,需要用户先成为视频达人,通过达人认证之后,才能进入开通渠道,而达人认证对粉丝数量有要求,必须在百万粉丝以上。

  达到以上要求之后,进入个人账户从右侧头像的上方,就会出现一个黄色的“购物车”,点击“购物车”的选项就会在界面下方会弹出小视频中你需要推荐的商品列表,这样就能够设置添加商品的淘宝链接!

  以上就是在抖音APP中添加淘宝链接的图文教程 ,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>