游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP转让群主的操作教程

支付宝APP转让群主的操作教程

作者:南鸢发布时间:

  支付宝是许多伙伴都在用的移动支付工具,在该软件是能创建群聊的,还能邀请朋友进来聊天娱乐。那么对于想知道关于更多支付宝怎么转让群主的详细内容,不妨跟着小编一起来看看本文。

  1、打开支付宝首页,点击朋友按钮,进入朋友界面;

  2、选择相应的群聊会话框,点击进入;

  3、进入选择的群聊会话框界面后,点击右上角群设置图标;

  4、点击群主管理转让,选择想要转让的群成员,群主转让就完成了。

  上面就是小编为大家带来的支付宝APP转让群主的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>