游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20pro设置微信指纹的详细操作步骤

华为p20pro设置微信指纹的详细操作步骤

作者:心偿~发布时间:

 今日为大伙讲解关于华为p20pro的内容,你们知道在华为p20pro中如何设置微信指纹呢?本期教程就为你们带来了华为p20pro设置微信指纹的详细操作步骤。 

 首先在华为p20pro手机桌面上点击打开微信,点击微信页面右下角的【我的】,再点击【钱包】, 

 进入钱包页面后,点击右上角四方格的图标,如下图所示, 

 接下来点击进入【支付管理】, 

 最后点击打开【指纹支付】的开关即可。 

 华为p20pro目前升级到8.1.0.171版本即可实现微信指纹支付,采取分批方式进行推送,已经不限量开放会员服务报名,如果大家还没有收到推送,想要快速升级的话,可以通过点击手机桌面上的【会员服务】->【服务】->【升级尝鲜】->【申请】下载最新版本进行升级。 

 上文就是小编为你们带来的华为p20pro设置微信指纹的详细操作步骤,希望大家能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>