游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀v10设置微信指纹支付的详细操作流程

荣耀v10设置微信指纹支付的详细操作流程

作者:妄臣发布时间:

 至今还是有很多用户不晓得荣耀v10如何设置微信指纹支付?以下这篇文章教程就带来了荣耀v10设置微信指纹支付的详细操作流程。 

 1、首先点击打开荣耀v10桌面上的微信,点击【我的】, 

 2、在我的界面点击【钱包】, 

 3、进入钱包后,点击右上角四方格的图标,进入支付中心, 

 4、进入支付中心后,点击打开【支付管理】, 

 5、最后我们点击打开【指纹支付】的开关即可。 

 以上就是为你们带来的荣耀v10设置微信指纹支付的详细操作流程,希望大家能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>