游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书中将评论删掉的具体步骤介绍

小红书中将评论删掉的具体步骤介绍

作者:囚人发布时间:

小红书是现在年轻人喜欢使用的软件,在上面不仅可以买东西还可以得到一些护肤技巧,最近有人问小红书如何将评论删掉?本期带来的教程就是小红书中将评论删掉的具体步骤介绍。 

 1、碰到需要删除评论的情况时,大家应该先点击进入小红书的个人中心界面,然后选择“笔记”分类打开需要删除评论的笔记。 

 2、从笔记的阅读界面下方点击“评论”功能,我们就可以进入评论区查找喷子的评论进行删除清理了。 

 3、当大家找到了需要删除的评论后,点击评论即可唤起菜单列表,这时选择列表里的“删除”功能,就可以确认删除该条评论信息了。 

 看完上文讲解的小红书中将评论删掉的具体步骤介绍,你们是不是都学会了删除评论的方法呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>