游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa3设置悬浮窗的操作流程介绍

oppoa3设置悬浮窗的操作流程介绍

作者:颜面发布时间:

 oppoa3是款比较不错的智能手机,身边的不少用户都喜欢使用,但是你们知道在oppoa3中如何设置悬浮窗吗?本期教程就讲解了oppoa3设置悬浮窗的操作流程介绍。 

 第一步、点击打开手机桌面上的手机管家, 

 第二步、点击进入权限管理, 

 第三步、点击打开悬浮窗管理, 

 第四步、选择点击打开需要开启悬浮窗的应用后侧的开关即可打开悬浮窗,关闭即可关闭悬浮窗。 

 根据上文讲解的oppoa3设置悬浮窗的操作流程介绍,大伙是不是都学会设置的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>