游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中打开指纹解锁的具体操作步骤

支付宝中打开指纹解锁的具体操作步骤

作者:花栀发布时间:

 打开支付宝的方式有很多,可以使用密码解锁、人脸解锁、还有指纹解锁,那么支付宝如何打开指纹解锁呢?下面教程就为大伙带来了支付宝中打开指纹解锁的具体操作步骤。 

 第一步:点击打开手机上的支付宝,进入支付宝页面后点击右下角的【我的】 

 第二步:在我的界面点击右上角的【设置】 

 第三步:进入如下界面,点击进入【生物识别】, 

 第四步:在生物识别菜单下点击打开【指纹】, 

 第五步:接下来点击【指纹解锁】, 

 第六步:点击打开【指纹】的开关,选择需要指纹解锁的页面,最后验证指纹即可。同时点击关闭指纹的开关即可关闭指纹解锁。 

 看了上文讲解的支付宝中打开指纹解锁的具体操作步骤,你们自己赶紧也去开启吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>