游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1设置来电转接的具体操作编步骤

oppok1设置来电转接的具体操作编步骤

作者:忆离人发布时间:

 工作的时候我们不方便接电话,你们知道oppok1如何设置来电转接吗?下面这篇内容就为你们带来了oppok1设置来电转接的具体操作步骤。 

 首先通过桌面的【设置】进入。 

 然后点击打开【电话】。 

 接着进入【运营商通话相关设置】。 

 再打开【来电转接】。 

 然后根据个人需求,进行相关转接设置。 

 这里以【占线时转接】为例,点击会出现以下提示。 

 看了上文讲解的oppok1设置来电转接的具体操作编步骤,相信大家应该了解设置的方法了! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>