游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝里关联社保卡的操作步骤

在支付宝里关联社保卡的操作步骤

作者:情念发布时间:

  今天小编讲解了在支付宝里关联社保卡操作步骤,下文就是在支付宝里关联社保卡的教程,一起来学习吧。

  1.登陆自己的账户;

  2.进入主页面后,点击“更多”;

  3.选择“便民生活”项下的“城市服务”;

  4.在出现的页面中选择“电子社保卡”;

  5.按照要求填写相关信息;

  6.点击“我要开通”;

  7.选择“开始认证”;

  8.再次回到支付宝登陆后的主界面,点击右上角“卡包”;

  9.即可查看自己添加的社保卡的相关情况;

  上面就是小编为大家带来的在支付宝里关联社保卡的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>