游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP添加公交卡的操作流程

支付宝APP添加公交卡的操作流程

作者:攻心发布时间:

  有的用户还不了解支付宝APP添加公交卡的操作流程,下文小编就分享支付宝APP添加公交卡的教程,希望对你们有所帮助哦。

  1.先打开支付宝进入到支付宝的主页面,可以看到下图。然后选择点击最下方一栏的“朋友”

  2.然后我们可以看到下图所示,我们在这里选择点击生活号,点击生活号进入其主页面。

  3.我们生活号的搜索一栏中,打下图所示的,然后点击搜索可以看到下图所示页面,我们选择第一个

  4.我们会进入到其主页面,在这里我们点击图中框线处的“扫码乘车”,点击进入其主页面

  5.看到我们领取的杭州的公交卡,这种公交卡是可以在支付宝上的,我们在这里在点击扫码乘车

  6.点击更多,可以看到如图所示的页面,我们在这里选择将此卡添加到卡包里,下次我们使用就可以直接使用了

  上面就是小编为大家带来的支付宝APP添加公交卡的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>