游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手APP设置水印的基础操作

快手APP设置水印的基础操作

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  许多用户还不了解快手APP设置水印的基础操作,而下文就分享了快手APP设置水印的操作方法,一起来学习学习吧。

  1.首先,在手机桌面上打开“快手”,点击打开。

  2.进入后,点击界面左上角的“三横杠”图标。

  3.这时,左侧就会弹出一个菜单,找到设置点击。

  4.进入设置界面后,会看到有一个“隐私设置”,点击。

  5.在隐私设置中,在最上方就可以看到有一个“设置水印”

  6.我们点击进入就可以看到有一个开关,我们将开关开启,就可以在预览图中看到左上角出来一个快手图标及快手号。在这里也要注意,只有先设置了快手号,才可以设置水印功能。

  上面就是小编为大家带来的快手APP设置水印的基础操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>