游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  民生银行APP预约无卡取款的操作步骤

民生银行APP预约无卡取款的操作步骤

作者:灭队发布时间:

  许多伙伴还不明白民生银行APP预约无卡取款的操作步骤,而下文就分享了民生银行APP预约无卡取款的操作方法,快来学习吧。

  1.手机下载民生银行APP,需要在银行办理一下手机银行的业务哦!

  2.用手机号或者用户名就可以登录手机银行了

  3.点击左下角的“我的”,打开我的页面

  4.选择“取现”功能,打开取现界面

  5.选择ATM无卡取现

  6.填写预约信息,取款金额之类的、都要填写

  7.注意预约码,自己记住就行,到时在ATM上也是需要的输入的。提交之后就预约成功了,之后就可以到ATM上取现就可以了。

  上面就是小编为大家带来的民生银行APP预约无卡取款的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>