游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机设置短信背景的具体步骤介绍

三星手机设置短信背景的具体步骤介绍

作者:杯与酒发布时间:

 说起三星手机想必各位并不陌生,那么在三星手机中如何设置短信背景吗?若是不知道的话可以随小编去下文看看三星手机设置短信背景的具体步骤介绍。 

 第一步; 

 在待机页面下,点击【信息】图标。 

 第二步; 

 点击【菜单】键,然后选择【设定】。 

 第三步; 

 点击【背景风格】。 

 第四步; 

 点击带加号的【图标】(也可点击默认的图片,这里以“自定义图片”为例)。 

 第五步; 

 点击 【图片】(也可以点击【拍照】,这里以选择“图片”为例)。 

 第六步; 

 点击【图片文件】,然后选择一张图片。 

 第七步; 

 选择区域后,然后点击【完成】。 

 第八步; 

 点击【保存】。 

 按照上文为你们讲解的三星手机设置短信背景的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>