游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中打开个人热点出现失败的详细解决方法

iPhone中打开个人热点出现失败的详细解决方法

作者:执手发布时间:

 使用iPhone手机的时候会出现个人热点失败的情况,你们了解如何处理吗?下面这篇文章就为你们带来了iPhone中打开个人热点出现失败的详细解决方法。 

 前往“设置”-“蜂窝移动网络”,点击“个人热点”,然后轻点滑块就可以开启。 

 如果用户没有看到此选项,请联系对应的网络运营商,以确保用户可以在自己的资费套餐中使用个人热点。 

 若无法正常开启“个人热点”: 

 1.重新启动设备,再打开“个人热点”看看是否能够使用。 

 2.如果重启无效,请前往“设置”-“通用”-“还原”中,轻点“还原网络设置”。 

 注意,此操作会清除掉已经保存的网络信息,如WiFi和WiFi密码。在清除完毕之后,用户可以尝试重新开启个人热点。 

 按照上文为你们讲解的iPhone中打开个人热点出现失败的详细解决方法,你们也赶快去开启吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>