游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  波波视频APP缓存视频的操作过程

波波视频APP缓存视频的操作过程

作者:野仄发布时间:

  下面介绍波波视频APP缓存视频的操作过程,相信许多小伙伴也期待看到波波视频APP缓存视频的操作步骤,一起去下文看看吧!

  1,我们首先打开波波视频,且点其中一个不是“小视频”的分类下,注意观察每一个视频的右下角右数第二个位置,像是分享的按钮,这里便是每一个波波视频的缓存入口

  2.找到缓存入口后点击这个位置,便可在页面底部弹出对话框,对话框中第二行左数第二个位置便是波波视频的缓存按钮

  3.点击“缓存”按钮后,页面底部就会出现“正在缓存”的文字提示信息,并且您可以通过点击后面的“查看缓存队列”来查看所有缓存文件的缓存进度

  4.视频缓存完毕后,点击页面右下角的“我的”进入到个人中心页面

  5.向下滑动页面,在“观看历史”下面便可找到“缓存视频”

  上面就是小编为大家带来的波波视频APP缓存视频的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>