游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星s9中连接蓝牙的详细操作流程

三星s9中连接蓝牙的详细操作流程

作者:罪念发布时间:

  使用三星s9的新用户们,想知道在其中如何连接蓝牙吗?那就随小编去下文看看三星s9中连接蓝牙的详细操作流程

  1、在待机页面下,点击【设置】。

  2、点击【连接】。

  3、点击【蓝牙开关】。

  4、点击【蓝牙】。

  5、搜索到连接的设备名称点击。注意:第一次连接其他蓝牙设备需要其进入蓝牙配对连接模式才可搜索到。

  6、当此设备名称为蓝色时说明已成功连接,点击【设置】。

  7、可以进行对连接设备的设置。

  上文就是小编为你们讲解的三星s9中连接蓝牙的详细操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>