游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中查看被删除好友以及群的具体操作步骤

手机QQ中查看被删除好友以及群的具体操作步骤

作者:初遇发布时间:

 自己的手机QQ中无意间删错了一些好友和群,你们知道如何查看被删除的好友以及群呢?下面教程就为你们带来了手机QQ中查看被删除好友以及群的具体操作步骤。 

 1、打开QQ登陆页面,输入账号密码,登陆。 

 2、登陆QQ后, 在左下角单击一下第二个标志“系统设置”。 

 3、来到系统设置,单击安全设置,单击左侧的消息记录,找到打开消息管理器,单击一下。 

 4、在左侧就可以看到陌生人和已删除的人的数目了。 

 5、单击一下已删除联系人,选择一个其中被删除的人,就可以看到曾经和他的聊天记录。 

 6、同样的方法,单击上方的群、讨论组和系统消息,就可以查看自己退出的群和退出的讨论组,也可以单击其中一个具体群,查看聊天记录。 

 根据上文讲解的手机QQ中查看被删除好友以及群的具体操作步骤,你们自己也赶紧去删除吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>