vivoy93中切换导航方式的详细操作步骤介绍
作者:昔日&发布时间:
说到这个vivoy93手机,小编最近很多人都反映如何切换导航方式?接下来,就为你们分享了vivoy93中切换导航方式的详细操作步骤介绍。
第一步:打开vivoy93的【设置】功能选项,点击进入设置。
第二步:进入设置选项之后,找到【系统导航】选项,点击打开
第三步:在导航方式一栏,点击【导航键】,底部会出现一个提示框,点击【切换】即可。
第四步:导航键模式下,将只能点击后台键、主屏键、返回键实现对应功能,并从屏幕底部向上滑动调出控制中心。
看完上述为你们讲解的vivoy93中切换导航方式的详细操作步骤介绍,小伙伴们也赶紧去切换吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























