游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  下厨房app中将不好吃菜谱删掉的具体操作流程

下厨房app中将不好吃菜谱删掉的具体操作流程

作者:凉堇年♀发布时间:

 有了下厨房app再也不担心不会做饭了,但是下厨房app中有一些不好吃菜谱该怎么删除呢?以下教程就为你们带来了下厨房app中将不好吃菜谱删掉的具体操作流程。 

 1)首先点击打开【下厨房】,在界面左上方点击【三横】。 

 2)弹出窗口点击【我的厨房】,进入厨房主页点击【菜谱】,在界面选择要删除的菜谱,在图右上方点击【编辑图像】 

 3)一直往下拉,点击【删除此菜谱】,弹出窗口点击【删除】即可。 

 看了上文讲述的下厨房app中将不好吃菜谱删掉的具体操作流程,你们也赶紧去删除吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>