下厨房APP设置个人信息的具体操作步骤
作者:趁年轻发布时间:
为了别人更加的了解自己我们可以为下厨房APP设置个人信息,本期带来的文章内容就是下厨房APP设置个人信息的具体操作步骤。
1.首先,我们打开手机里面的下厨房软件APP。
2.在主页面,我们找到右下角的“我”并点击进入。
3.接下来,我们点击名称下面的“添加厨房必需品”。
4.接着,我们点击“个人信息”后面的“编辑”。
5.在这里,我们可以编辑自己的个人信息了。编辑好个人信息之后,我们点击右上角的“保存”就可以了。
看了上文讲述的下厨房APP设置个人信息的具体操作步骤,伙伴们也赶紧去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























