游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族手机中将防误触模式打开的具体步骤介绍

魅族手机中将防误触模式打开的具体步骤介绍

作者:棼谷发布时间:

 很多用户反映自己的魅族手机装在口袋里,总是误触到,怎么才可以将防误触模式打开呢?下文就带来了魅族手机中将防误触模式打开的具体步骤介绍。 

 第一步:在魅族手机桌面,找到【设置】选项,然后点击打开 

 第二步:进入设置界面后,下拉选择【辅助功能】点击打开 

 第三步:在辅助功能界面,我们接着操作,找到【防误触】打开该功能,当按钮已经变成蓝色状态,说明已经成功开启防误触功能了。 

 根据上文为你们讲解的魅族手机中将防误触模式打开的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去打开试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>