游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中小程序查询高考成绩的具体操作方法

支付宝中小程序查询高考成绩的具体操作方法

作者:凉人心发布时间:

 听说在支付宝中的小程序也可以查询高考成绩,你们了解查询的方法吗?此篇教程就呈现了支付宝中小程序查询高考成绩的具体操作方法。 

 1、首先,小伙伴们需要下载支付宝最新版; 

 2、在支付宝主页面的搜索栏中输入“江苏政务”进行搜索;(如下图) 

 3、看到“江苏政务”小程序后,直接点击进入; 

 4、进入"江苏政务服务"页面后,就能看到“高考成绩”查询的字样,点击进入;(如下图) 

 5、“用户授权协议”这里。点击同意;(如下图) 

 6、然后就根据提示填写考生学号等相关内容就可以查询高考成绩啦!!! 

 看完了上述为你们讲解的支付宝中小程序查询高考成绩的具体操作方法,伙伴们也赶紧去查询试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>